Борис Мурванидзе возглавил партпроект «Локомотивы Роста»

Новости

Привлечение новых активистов-представителей молодого поколения в политическую жизнь Ивановской области обсудили в Региональном отделении партии «Единая Россия».

Площадкой кадрового резерва должен стать партийный проект «Локомотивы роста», в частности, его направление – «Школа помощника депутата». Региональный координатор партпроекта Борис Мурванидзе отметил, что ранее проект существовал на федеральном уровне, однако в большей степени был ориентирован на развитие предпринимательства. Сейчас же рассматривается вопрос о его полном переформатировании с упором на привлечение новых кадров среди молодежи.

«На данный момент в партии «Единая Россия» работа с молодежью заключена скорее в волонтерской деятельности, что не способствует карьерному росту активистов. Однако создание проекта, подразумевающего организацию школы именно для приобщения юных жителей области к внутренней жизни как партии, так и органов исполнительной власти, позволит вовлечь молодежь в политику, выявить среди них активистов и инициаторов, которые в дальнейшем смогут занимать определенные должности в административной системе города и региона», – подчеркнул Борис Мурванидзе.

В качестве оптимального формата работы школы была определена смешанная система, включающая не только лекционную часть, но и дискуссионные клубы, привлечение в качестве спикеров статусных членов общественного совета, карьерный путь которых сможет стать примером и некой «формулой успеха» для будущих молодых кадров. Ульяна Смородинова, замначальника Департамента внутренней политики Ивановской области, председатель общественного совета по партийному проекту «Локомотивы роста», добавила, что проведенный диалог с вузами Ивановской области показал их готовность поддержать организацию такой инициативы.

«Школа помощника депутата позволит студентам учебных заведений Ивановской области, в особенности обучающимся по профильным специальностям, ближе познакомиться с работой как органов власти, так и депутатского корпуса, узнать множество новой информации о функционировании данной системы изнутри, а также по окончании школы пройти стажировку у одного из депутатов в качестве помощника. В первую очередь участие в проекте станет хорошим опытом для всех участников, а во-вторых, даст им возможность попробовать нечто новое, возможно, найти в этом свое призвание», – подытожил секретарь Ивановского регионального отделения партии «Единая Россия» Сергей Низов.

Поделиться с друзьями
Новый Рубеж
Оцените автора
Новый Рубеж