Ивановские новорубежцы и молодежь Донбасса стали друзьями на форуме «Истоки»

Новости

3-8 октября в г. Печоры Псковской области проходил молодёжный историко-культурный форум «Истоки», в котором принял участие координатор проекта «Русская Правда» Роман Курочкин.

Для смены «Школа волонтёра культуры» была подготовлена насыщенная программа, включающая в себя лекции, мастер-классы, экскурсии, обмен опытом по реализации культурных проектов и общественно полезную работу. Участники смогли постигнуть азы ораторского мастерства, приобщиться к археологии и легендаристике, разработать сувенирную продукцию для г. Печоры, изготовить своими руками поделки – и это не всё

Ребята посетили Псково-Печерский монастырь, где они помогали монахам в хозяйстве, а также провели масштабный субботник в Изборской крепости. Исторические памятники поддерживаются в порядке в том числе благодаря волонтёрам! Завершала полезную программу посадка деревьев. Тысяча елей была высажена в форме слова «Истоки».

Своеобразным духовным магнитом для участников стал иеромонах Анастасий Байков. Каждый вечер он проводил с желающими беседы, в ходе которых можно было в доступной форме получить ответы на все интересующие вопросы о вере. Отец Анастасий был всегда готов помочь наставить.

В рамках форума проходил грантовый конкурс. Роман Курочкин представил на суд экспертов проект исторической реконструкции «Партизанская застава».

Главное на любом форуме – это общение. Здесь встретились общественники со всех концов нашей необъятной Родины, и в том числе из республик Донбасса и Запорожской области. Мы сильны единством, и такие мероприятия помогают установить связи, объединяющие наши народы в единый сильный организм. «Истоки» заложили почву для нашего сотрудничества с Новороссией, и мы постараемся довести эту идею до воплощения!

L2pg6NCKsz0
T8Xg5qMYdws
25bTcOLbxbs
i284wEPtdm0
OT_iaAYxYF4
jJ86F6mC9gM
L2pg6NCKsz0 T8Xg5qMYdws 25bTcOLbxbs i284wEPtdm0 OT_iaAYxYF4 jJ86F6mC9gM
Поделиться с друзьями
Новый Рубеж
Оцените автора
Новый Рубеж