Ивановские новорубежцы посмотрели мюзикл по пьесе «Бесприданница»

Новости

🎭 Театр и литература тесным образом связаны между собой. Оба приближают творчество к сердцам людей, обогащая их духовно.

📅 Литературный клуб #ВремяЧитать в преддверии Дня театра посмотрел 25 марта мюзикл по пьесе А. Н. Островского «Бесприданница».

💛 Спектакль вызвал у каждого из участников восхищение, актерам прекрасно удалось передать характер каждого героя, также стоит отметить хорошо подобранные костюмы и красивые декорации. Особенную благодарность хочется выразить Игорю Демину, игравшему роль Карандышева, за уделённое ребятам время и фотографии!

На примере мюзикла ребята выяснили, какую крепкую связь имеют литературные произведения с театральными постановками по ним. Первое рождает слово, историю, а второе вдыхает в неё жизнь, раскрывает настоящие эмоции, которые зрители переживают вместе с героями.

Своим мнением также поделились участники Литературного клуба:

✏ Мне очень понравился спектакль! Читала «Бесприданницу» давно, очень было интересно посмотреть, как ее интерпретируют в театре) Актеры играли на высоте (особенно Лариса и Карандышев, просто прелесть!), удивили декорации и невероятные костюмы, а самое главное — волшебная живая музыка оркестра! И, конечно, атмосферу создавали мои любимые ребята из литературного клуба!💗 — Арина Остоматина.

✏ Зрелище незабываемое! Давненько не посещал в театре, но было очень радостно вновь окунуться в эту замечательную атмосферу! Актёры прекрасны, музыка и сама постановка великолепны, а Карандашев (актёр) — вообще краш!! Супер доволен встречей, даже немного всплакнул в кульминации представления! Постановка хорошо показывает события оригинального произведения, поэтому всем рекомендую также взглянуть на «Бесприданницу» А.Островского уже своими глазами! Ещё обрадовала народная сторона актёров — великолепный Карандашев разрешил неоднократно с ним сфотографироваться, в общем, все вышло здорово! — Данил Сергеев.

Поделиться с друзьями
Новый Рубеж
Оцените автора
Новый Рубеж