Ивановские новорубежцы провели дискуссию в честь Дня государственного флага России

Новости

🔥 21 августа состоялась первая встреча обновлённого проекта «Русская правда», посвящённая Дню государственного флага Российской Федерации

🕯 Перед началом мероприятия участники почтили минутой молчания память Дарьи Дугиной – политолога, журналиста, дочери известного философа Александра Дугина, погибшей в ночь с 20 на 21 августа в результате взрыва автомобиля.

📖 В рамках лекции была рассмотрена символика российского государства: княжеские стяги и знамёна, торговые флаги, бело-сине красный и чёрно-жёлто-белый триколоры, флаги РСФСР и Белого движения.

🗣 Лекцию сопровождала дискуссия. Каждый мог предложить своё видение флага, который необходим России в настоящем и будущем. Участники сошлись во мнении, что основным цветом флага должен стать красный, тогда как открытым остаётся вопрос об эмблеме, которую стоит на нём разместить.

🇷🇺 «Государственный флаг символизирует верность нашим традиционным ценностям, от которых мы никогда не отступим, – правде и справедливости, солидарности и милосердию, уважению к многовековой, непрерывной истории России, к достижениям и победам наших предков, которые завещали нам беречь и защищать Родину, никогда не допускать внешнего диктата и гегемонии. Поэтому стремление жить по собственной воле, самим делать выбор своего пути и идти по нему стало частью генетического кода нашего народа», –подчеркнул в своём обращении по случаю праздника президент России Владимир Путин.

Поделиться с друзьями
Новый Рубеж
Оцените автора
Новый Рубеж