Ивановские патриоты присоединились к Соглашению Дарьи Дугиной

Новости

Они уверены, что Соглашение — это путь к Русскому Единству

Участники патриотических организаций Ивановской области — движения «Новый Рубеж», центр военно-спортивной подготовки «Светлояр», региональные отделения Евразийского союза молодежи и движения «За Правду», ассоциация ветеранских организаций и участников боевых действий, военной и специальной службы Ивановской области «Воины Отечества» — подписали Соглашение Дарьи Дугиной.

Соглашение призывает все патриотические силы России после убийства известной журналистки, дочери русского мыслителя Александра Дугина объединить усилия в борьбе с общим врагом.

«Мы, нижеподписавшиеся, призываем на время отложить свои раздоры и претензии друг к другу и сообща соработничать нашему государству, нашей Армии, нашей общей Родине для скорейшего достижения нашей общей Победы на всех фронтах», — говорится в Соглашении.

Председатель Совета патриотического Движения «Новый Рубеж», кандидат исторических наук Борис Мурванидзе рассказал о причинах подписания Соглашения.

«Смерть Дарьи Дугиной — это та черта, после которой мы не можем оставаться прежними. Ради Родины, ради Победы, ради общего будущего и памяти о великом прошлом мы должны идти вперёд монолитной дружиной, а не разрозненными кучками по интересам», — считает политик.

«В истории России уже были моменты, когда раздробленность делала нас уязвимыми для внешних врагов. Особенно национальное единство важно в условиях военных действий. Уроки татаро-монгольского ига, Смутного времени, русско-японской и первой мировой войны не должны остаться невыученными для нашего народа. В условиях борьбы за само существование России Победа всегда должна быть превыше всего», — говорит Борис Мурванидзе.

Политик уверен, что наступил момент, когда для русских жизненно важно искать общее, причины для национального единства, а не поводы для очередного раскола:

— Сейчас главное — это Победа, и те, кто сегодня за Россию, за Русскую Армию, это наши единомышленники, вне зависимости от их стилистических разногласий. Вне зависимости от того, что им визуально ближе – бело-сине-красный или имперский триколор, или же красный советский флаг. А вот уже после Русской Победы и установления Русского Мира мы можем в порядке общественной дискуссии обсудить значение тех или иных исторических дат и роль исторических фигур для нашей страны. И я уверен, что все патриоты России, и «белые», и «красные», ещё пройдут победным маршем по проспекту Дарьи Дугиной в Киеве.

Поделиться с друзьями
Новый Рубеж
Оцените автора
Новый Рубеж