Лидер новорубежцев принял участие в заседании регионального штаба акции «Мы вместе»

Новости

Председатель Совета Движения «Новый Рубеж» Борис Мурванидзе подключился к работе штаба «Мы вместе» в Ивановской области. На первом заседании штаба представители органов исполнительной власти, представители учреждений социальной сферы и общественных организаций обсудили вопросы координации совместных действий при оказании помощи мобилизованным гражданам и их семьям.

С началом частичной мобилизации в регионе сформировалось сообщество неравнодушных людей, которые хотят оказать и уже оказывают помощь в решении бытовых вопросов военнослужащих и их семей.

К акции по сбору гуманитарной помощи присоединились ряд предпринимателей и физических лиц.

Кроме того, в Ивановской области ресурсный центр добровольчества запустил набор волонтёров по оказанию помощи #Мывместе.

Добровольцы, зарегистрированные на платформе Добро.ру, проведут юридические и психологические консультации, окажут гуманитарную помощь и помогут решить бытовые вопросы.

Стать волонтёром: https://dobro.ru/event/10235276

В работу включились все муниципальные образования региона, в каждом из которых сформирован муниципальный штаб и пункт сбора гуманитарной помощи.

К работе по оказанию помощи при необходимости подключаются все учреждения социальной сферы, общественные организации, предприятия и организации.

Семьи мобилизованных, которым нужна помощь, могут обращаться по номеру федеральной горячей линии 8 (800) 200-34-11.

Поделиться с друзьями
Новый Рубеж
Оцените автора
Новый Рубеж