Лидер новорубежцев выступил на круглом столе, посвящённом теме «Идеология. Гражданственность. Патриотизм»

Новости

26 апреля 2022 года в Ивановском филиале Российского экономического университета им. Г.В Плеханова по традиции в канун празднования 77-летия Победы в Великой Отечественной войне состоялся круглый стол «Молодежь 22: Идеология, гражданственность, патриотизм».

Цель проведенного мероприятия — формирование в молодежной среде современной России идеологических и ценностных качеств в части гражданственности и патриотизма.

В мероприятии приняли участие: лидер Движения «Новый Рубеж» Борис Мурванидзе, уполномоченный по правам человека по Ивановской области Светлана Шмелёва, председатель Ивановской региональной организации «Союза десантников России» Рафаэль Нугманов и другие эксперты.

Мероприятие прошло в дискуссионном формате, каждый участник и студенты из зала высказывали свои идеи, взгляды, отношения к формированию ценностных ориентаций, связанных с ответственностью по отношению к своему Отечеству, чувству долга, гражданственности. Согласились с тем, что мы вместе должны строить свое будущее на прочном фундаменте и такой фундамент — это патриотизм.

Участников круглого стола эмоционально приветствовали студенты 4 курса Ивановского музыкального училища, они подарили всем красивые патриотические песенные произведения.

В рамках подготовки и проведения мероприятия была поддержана инициатива «Союза десантников Ивановской области» студенты, преподаватели и сотрудники филиала присоединились к народной акции «Посылка солдату». В завершении круглого стола директор филиала – Яна Жукова передала  председателю Ивановской организации «Союза Десантников» — Нугманову Рафаэлю Мусалимовичу письма и  посылки солдатам, которые принимают участие в боевых действиях в  Донбассе  и Луганске, для поддержания духа  и скорейшего возвращения на Родину.

По словам Бориса Мурванидзе: «Идеология дает ответ на два основных вопроса — ради чего стоит жить и ради чего стоит умереть. Без идеологии невозможно полноценное патриотическое воспитание в современном мире. Идеология формирует отношение к событиям прошлого, ситуации в настоящем и образ будущего для любого общества. Если государство не формирует идеологический вектор, то в возникший идейный вакуум приходят экстремисты и агенты влияния иностранных держав».

Поделиться с друзьями
Новый Рубеж
Оцените автора
Новый Рубеж