Новорубежцы Ивановской области приняли участие в Этнодиктанте

Новости

Активисты Движения «Новый Рубеж» приняли участие в Этнодиктанте.

Ежегодная Всероссийская просветительская акция «Большой этнографический диктант», посвященная Дню народного единства, в 2021 году проходит с 3 по 7 ноября в дистанционном формате. Принять участие в ней может любой желающий, пройдя 45-минутный тест на официальном сайте проекта.  Этнодиктант включает 30 вопросов об истории, языке, культуре и традициях народов России (из 30 вопросов 10 – уникальные для каждого региона).

Диктант призван привлечь участников к более глубокому изучению истории и традиций народов России, способствовать повышению культуры межнационального общения.

Борис Мурванидзе, лидер Движения, кандидат исторических наук: “День народного единства это повод каждому вспомнить о том, на что способен народ России, если он действует сообща, движимый единой волей. История показывает нам много примеров того, как сильна в единстве русская держава и как она слаба при розни и междоусобицах. Я считаю, что одной из сильных сторон российской государственности является талант государствообразующего русского народа сплотить вокруг себя другие народы Севера и Юга, Запада и Востока. Наша евразийская держава, которая построена на взаимной дружбе народов, развивается на благо каждого из них. Я думаю, что Движению «Новый Рубеж» стоит уделять особое внимание работе с молодежью по укреплению единства нации, защите межнационального мира и согласия. Мы будем активно поддерживать такие проекты».

Поделиться с друзьями
Новый Рубеж
Оцените автора
Новый Рубеж