Новорубежцы посетили Ивановскую областную Думу, где встретились с вице-спикером регионального парламента

Новости

29 ноября, в рамках образовательной программы «Школа помощника депутата» представители активной молодежи регионп посетили Ивановскую областную Думу, где встретились с вице-спикером регионального парламента, руководителем фракции «Единая Россия» Анатолием Буровым.

Анатолий Буров рассказал участникам «Школы помощника депутата» о деятельности регионального парламента, его структуре, законотворческом и представительном направлениях работы народных избранников. Он также сообщил о новшествах избирательного процесса, о формировании новых округов на выборах депутатов Ивановской областной Думы восьмого созыва.
Вице-спикер парламента подробно остановился на теме взаимодействия депутата и его помощников с гражданами. По его словам, главным требованием, предъявляемым к помощникам депутата, является умение разговаривать с людьми, вникать в их проблемы.

Также он отметил, что важно выстроить диалог с представителями органов власти и местного самоуправления.

Молодые люди обратились к парламентарию с вопросами, на которые Анатолий Буров ответил на примере собственной работы в избирательном округе.

Кроме того, законодатель рассказал о реализации в регионе партийных, региональных и федеральных проектов. По его словам, за каждым депутатом закреплен какой-либо проект. «Для его успешной реализации необходимо координировать усилия органов местного самоуправления, представителей подрядных организаций, взаимодействовать с активными гражданами, общественниками. Только в этом случае можно получить удовлетворительный результат», – подчеркнул Анатолий Буров.

Отметим, что участниками школы стали молодые люди в возрасте от 18 до 35 лет. По итогам первого этапа конкурсного отбора было выбрано более 60 кандидатур для прохождения обучения. В течение нескольких недель конкурсанты проходят обучающие тренинги в органах государственной власти и местного самоуправления.

По итогам всех пройденных занятий будут отобраны кандидаты на стажировку у депутатов регионального парламента и Ивановской городской Думы. Участники будут выполнять поручения депутатов, участвовать в приемах граждан и встречах с жителями округов, помогать в организации мероприятий и ведении социальных сетей.

Поделиться с друзьями
Новый Рубеж
Оцените автора
Новый Рубеж