Новорубежцы приняли участие в коммуникационной площадке «Донорство крови. Молодежные практики»

Новости

Председатель Движения «Новый Рубеж» Евгения Калиничева приняла участие в осенней коммуникационной площадке «Донорство крови. Молодежные практики». Участники обсудили опыт реализации проектов, направленных на расширение донорского движения. Организатором мероприятия выступил НФ «Национальный фонд развития здравоохранения» совместно с Координационным советом по донорству крови при ОПРФ при поддержке Комитета Общественных связей и молодежной политики Москвы.

Участники мероприятия обсудили развитие донорского движения в высших учебных заведениях, возможности привлечения грантовой поддержки на реализацию молодежных инициатив в сфере донорства крови, а также вопросы пропаганды и информирования молодежи о донорских акциях.

«У донорского движения России — молодой состав. А основной мотив участия в донорстве — это спасение жизни. Когда мы видим молодежь, которая сдает кровь безвозмездно, мы понимаем, что наше будущее — в надежных руках. Координационный совет по донорству крови при Общественной палате Российской Федерации всегда поддерживал и планирует поддерживать молодежные инициативы в сфере донорства крови», — сказал Николай Дайхес, председатель Координационного совета по донорству крови при ОПРФ.

Поделиться с друзьями
Новый Рубеж
Оцените автора
Новый Рубеж