Новорубежцы приняли участие в Правительственном часе

Новости

10 апреля 2024 года состоялось заседание Правительственного часа на тему «О реализации молодежной политики в регионе и о мерах по обеспечению патриотического и нравственного воспитания молодежи» в Ивановской областной Думе.

✅ В мероприятии приняли участие председатель Ивановской областной Думы Марина Дмитриева, депутаты регионального парламента, члены Правительства Ивановской области — директор Департамента внутренней политики Ивановской области Антон Горбунов , директор Департамента образования и науки Ивановской области Ольга Антонова , директор Департамента спорта Ивановской области Татьяна Сидоренкова , представители молодежных организаций, в том числе и Денис Климов , руководитель регионального штаба молодежной организации «Новый Рубеж».

В ходе совещания представители профильных департаментов рассказали о формах работы с молодежью, молодежных организациях, действующих на территории региона, проводимых мероприятиях, о возможностях дополнительного образования, патриотическом и нравственном воспитании.

В свою очередь, каждый докладчик отметил, что с каждым годом работа с молодежью ведётся более активно.

«Молодежная политика — это сфера, которой нужно уделять как можно больше внимания. Ведь это не просто наши младшие братья и сестры, дети и внуки, это наше будущее. И только от нас зависит, каким оно будет. Я рад, что Президент уделяет значительное внимание данной сфере и транслирует это в регионы. Подобные мероприятия важны и необходимы для сверки часов между молодёжью и представителями власти, чтобы все говорили на одном языке. Ведь только так, обсуждая и предлагая новые направления, можно двигаться вперёд», — отметил Климов Денис, руководитель регионального штаба молодежной организации «Новый Рубеж».

Поделиться с друзьями
Новый Рубеж
Оцените автора
Новый Рубеж