Новорубежцы приняли участие в заседании региональной Молодежной палаты

Новости

10 февраля, в Ивановской областной Думе состоялось заседание Молодежной палаты. В нем приняли участие спикер регионального парламента Марина Дмитриева и председатель комитета по государственному строительству, законности и местному самоуправлению Игорь Светушков.

Молодые парламентарии избрали нового председателя Молодежной палаты, им стал Альберт Геворгян, депутат Ивановской городской Думы. Кроме того, была проведена ротация состава палаты и обсуждены планы дальнейшей работы.

По словам члена Молодежной палаты, активистки Движения «Новый Рубеж» Яны Недвиги: «Молодёжная палата при Ивановской областной думе это интересный механизм в системе молодежной политики региона. На мой взгляд, очень важно, чтобы у членов Молодежной палаты не происходило подмены понятий «общественная организация» и «Молодёжная палата». Нужно понимать отличия и не уравнивать их между собой. Ранее это часто упускалось из виду. Молодёжная палата, в первую очередь, должна заниматься инициированием, внесением, общественным контролем законодательных инициатив , а не проведением хороводов и Дней отказов от курения. Хотя одно не может полностью исключить другое, но приоритеты должны быть расставлены правильно. Желаю новому составу МП успехов, председателю грамотных управленческих движений, комитетам возобновить свою работу».

1861
IMG_20220210_184556
1832
1861 IMG_20220210_184556 1832
Поделиться с друзьями
Новый Рубеж
Оцените автора
Новый Рубеж