Новорубежцы приняли участие во флешмобе в честь Дня Космонавтики

Новости

12 апреля — значимая дата для нашей страны. Именно в этот день в 1961 году, наш соотечественник, Юрий Гагарин стал первым космонавтом. Это особенный день — день триумфа науки и всех тех, кто сегодня трудится в космической отрасли.

Сегодня, в День Космонавтики, новорубежцы, активисты других молодежных организаций Ивановской области, студенты вузов и колледжей нашего региона провели на стадионе «Текстильщик» космический флешмоб!

В начале с ребятами была проведена небольшая спортивная зарядка, которую провели тренеры клуба Loft Fitness.

После энергичной разминки ребята дружно выстроились в слово «Поехали!» — знаменитую фразу, произнесённую первым космонавтом Юрием Гагариным перед взлетом космического корабля «Восток» на Байкануре.

Представители ивановской молодежи выстроились в слово «Поехали», которое стало легендарным благодаря Юрию Гагарину.

 «Космос наш! День космонавтики не простой звук для русских людей. Это символ победы, символ успеха и символ патриотизма! Каждый год проводя мероприятия, посвящённые Дню Космонавтики, мы вспоминаем героев и победителей! Чьим память и показываем подрастающему поколение, что надо знать, помнить и гордиться своей историей!» — отметил Климов Денис, руководитель регионального штаба молодежной организации «Новый Рубеж».

Поделиться с друзьями
Новый Рубеж
Оцените автора
Новый Рубеж