Новорубежские футболистки встретились с лучшим женским клубом России

Новости

Волонтёры и футболистки ЖФК «НОВЫЙ РУБЕЖ» (Кинешма) посетили город Иваново, где, в рамках акции «Тур Чемпионов», встретились с Чемпионом России среди женщин по футболу — ЖФК «Локомотив» (Москва). Московские гости сыграли с нами товарищеский матч, дали побить по воротам, которые защищала вратарь «Локомотива» Татьяна Щербак.
Затем, мы много фотографировались, ребята брали автографы, а тренеру нашей команды — Дмитрию Бусарину подарили футболку» Локомотива» с автографами всех футболисток. Не остались без подарков и девчонки. После окончания мастер-класса нас ждал вкусный чай с пирогами, за что отдельное спасибо организаторам — Федерации по футболу Ивановской области.

Женский футбольный клуб «Локомотив» в рамках акции «РЖД-Тур Чемпионов» посетил ивановскую областную спортивную школу олимпийского резерва № 1 «Текстильщик». В рамках акции «железнодорожницы» провели мастер-классы для юных спортсменок шести команд из Иванова, Родников, Кинешмы и Гаврилов Посада, поделись опытом, сыграли показательные матчи, а также представили завоёванные в 2021 году трофеи.

Главный тренер команды Елена Фомина в прошлом в качестве игрока становилась чемпионкой, серебряным и бронзовым призером Чемпионата России, обладателем Кубка страны. Принимала участие в двух чемпионатах Европы и двух Чемпионатах мира по футболу. В 2001 году в составе сборной России выиграла Чемпионат Европы по футзалу. В качестве тренера с 2015 по 2020 годы возглавляла женскую сборную России по футболу. Отметим, женский футбольный клуб «Локомотив» в 2021 году выиграл Чемпионат России по футболу среди женских команд, Кубок России и Суперкубок, совершив тем самым «требл». В состав национальной сборной страны входит девять футболисток «железнодорожников».

Поделиться с друзьями
Новый Рубеж
Оцените автора
Новый Рубеж