Подведены итоги конкурса социальных проектов «Генератор Идей 2021»

Новости

В Ивановской области с 15 октября по 1 декабря проходил приём заявок на конкурс социальных проектов «Генератор Идей 2021». Организатором конкурса выступило Движение «Новый Рубеж» при поддержке Департамента образования Ивановской области. Экспертное жюри регионального молодёжного конкурса социальных проектов «Генератор Идей 2021» провело оценку конкурсных работ и подвело итоги. Критериями оценки работ стали актуальность проекта, конкретность количественных и качественных показателей в результатах деятельности, детальный календарный план, наличие информационных материалов и социальных партнёров проекта.

В номинации «Сохранение исторической памяти» победителем стал проект «Человек из песни» волонтёрского клуба «Эдельвейс» Лежневской средней школы №11. Проект «Человек из песни» — это проект, направленный на сохранение памяти о земляке, друге поэта В. Маяковского, Иулиане Петровиче Хренове. Именно он рассказал В. Маяковскому о трудностях индустриализации, появилось стихотворение «Рассказ Хренова о Кузнецкстрое и людях Кузнецка».

В номинации «Развитие волонтёрства в сфере донорства крови и её компонентов» одержал победу проект «Капли жизни», студентки Кинешемского медицинского колледжа Валерии Крюковой. В рамках него запланирована просветительская работа среди молодёжи города Кинешма и Кинешемского района по привлечению к донорству.

Победителем номинации «Молодёжные СМИ» стал проект учащегося 11 класса средней школы №1 города Приволжск Дениса Политова «Молодёжное телевидение NR TV», который направлен на создание социально-полезного информационного контента для молодёжной аудитории.

Победителей ждут дипломы, а также призы от организаторов и партнеров конкурса. Они будут вручены на региональном форуме Движения «Новый Рубеж», который состоится в начале 2022 года.

Поделиться с друзьями
Новый Рубеж
Оцените автора
Новый Рубеж