При поддержке ивановских новорубежцев прошла первая игротека клуба любителей настольных игр «DICES»

Новости

Клуб любителей настольных игр «DICES» только начал свою деятельность, а проведенная им игротека собрала уже большое количество участников в возрасте от 16 до 37 лет.

Участникам было предложено сыграть в настольные игры с различной механикой – «Кольт Экспресс», «Ticket to ride», «Чужая планета», «Чемпионы Мидгарда», «Роскошь», «Трамвай смерти», «Гномы-вредители», для многих из них это оказалось первое знакомство с подобными игровыми механиками.

Отметим, что формат игротеки предусматривал возможность участникам сыграть в несколько игр, по очереди. Наиболее интересными играми были признаны «Чужая планета» и «Кольт Экспресс», третьим по популярности стал «Ticket to ride».

Несмотря на то, что участники были разного возраста и знакомились во время игрового процесса, мероприятие прошло в тёплой дружеской атмосфере. В перерыве между партиями игроки делились мнениями об играх.

«На наш взгляд мероприятие прошло очень удачно, даже более качественно, чем мы изначально планировали. Большого опыта в проведении или участии в игротеках у нас не было, поэтому процесс подготовки был долгий, непростой с большим количеством дискуссий. Мы сами только в начале этого года начали плотно увлекаться настольными играми, нас это очень затянуло, и в какой-то момент мы для себя решили, что хотим развивать в Иванове данный вид досуга. Сейчас нам необходимо всё проанализировать – мы собрали с участников обратную связь, и большое им спасибо за положительные отзывы и за ту критику, которая есть, потому что это позволит нам развиваться и качественно улучшать наши последующие игротеки. Также у нас в планах проведение чемпионатов по настольным играм», – отметили организаторы игротеки.

Поделиться с друзьями
Новый Рубеж
Оцените автора
Новый Рубеж