Приволжские новорубежцы познакомились с историей Росгвардии

Новости

🇷🇺В рамках патриотического воспитания молодежи в гости к приволжским активистам из молодежного патриотического общественного движения «Новый Рубеж» пришли сотрудники войск национальной гвардии России. Они рассказали ребятам про историю создания и традиции войск национальной гвардии Российской Федерации, которые уходят корнями еще во времена царствования императора Александр I, создавшего в 1811 году новое подразделение правоохранителей — внутреннюю стражу.Эта структура стала прообразом Росгвардии, но к современному названию и виду она пришла за более чем два столетия.

На встрече ребятам объяснили, что вневедомственная охрана — это структурное подразделение Росгвардии, которое охраняет особо важные и режимные объекты, имущество людей и коммерческих организаций, а также следит за общественным порядком. Сотрудники вневедомственной охраны работают в тесном взаимодействии с полицией, им приходится не только предотвращать кражи, но и пресекать различные правонарушения. Ребята узнали о буднях стражей правопорядка, познакомились и примерили на себя экипировку сотрудников, а также узнали о том, сколько и где нужно учиться, чтобы стать бойцом Росгвардии.

В рамках мероприятия была подготовлена выставка фотографий с информацией о создании войск национальной гвардии России и фотографий, рассказывающих о деятельности Приволжского отдела вневедомственной охраны в области патриотического воспитания детей и молодежи.

Встреча прошла интересно, познавательно, ребята задавали интересующие их вопросы.

Поделиться с друзьями
Новый Рубеж
Оцените автора
Новый Рубеж