Приволжские новорубежцы приехали с помощью в приют «ЗОО-37»

Новости

23 октября активисты приволжского отделения молодёжного патриотического движения » Новый Рубеж » в рамках акции «Добро в лапки » посетили приют «ЗОО-37» в г. Иваново и порадовали его обитателей гостинцами.

13 октября приют обратился с просьбой о помощи, так как у них заканчивался корм для питомцев. И эта просьба получила широкий отклик, убеждая нас в том, что добрых людей всё — таки много. Сейчас отовсюду в приют поступает помощь.
Откликнулись на эту просьбу и приволжские новорубежцы. Благодаря учащимся МКОУ СШ №1, воспитанникам коллективов Дома культуры и просто неравнодушным людям, узнавшим об акции, нам удалось собрать немалую помощь для обитателей приюта. За что всем огромное СПАСИБО!
Вы доказали, что даже маленькая помощь, может обернуться большим и добрым делом.
В приюте нас очень тепло встретили. Волонтёр Анна провела нам экскурсию и рассказала много интересного про его обитателей, а их на сегодняшний день в приюте около двухсот. Мы узнали историю Пирата, который полностью ослеп и очень рад каждому, кто его погладит и позовёт, историю красивого белого кота Арамиса, которого дважды брали в семью и вернули назад в приют, а так же истории других обитателей.🐕
Анна с подругой Дашей каждые выходные приходят в приют и помогают: проводят экскурсии, ухаживают за животными, наводят чистоту. И таких как они – много. Приют всегда с радостью принимает любую помощь от волонтёров. Работы хватит на всех. Поэтому каждые выходные «ЗОО 37» приглашает всех желающих на добрые дела.
Мы тоже не остались в стороне и предложили свою помощь: перетаскали целую машину опилок (стружку используют в качестве подстилки для собак).
Мы гордимся и восхищаемся волонтёрами приюта «ЗОО-37», ведь не каждый смог бы тратить свои выходные от работы дни на то, чтобы помогать бездомным животным.
Но проблема бездомных животных всё- таки является открытой.
В приюте мы увидели что, несмотря на хороший уход и питание, предоставленное животным, они нуждаются в любви, пытаются привлечь к себе наше внимание, рады общению и ласке. И каждый четвероногий ждёт того момента, когда обретёт себе семью.
Мы надеемся, что обитатели приюта найдут свой дом и будут счастливы. Ведь каждый заслуживает быть любимым.

 

Поделиться с друзьями
Новый Рубеж
Оцените автора
Новый Рубеж