Приволжские новорубежцы приняли участие в Уроке Мужества

Новости

22 февраля в канун Дня защитника Отечества в лекционном зале ГДК прошла информационно-пропагандистская акция — Урок мужества «Моя профессия – Родину защищать!» среди воспитанников военно-патриотического клуба «Юный десантник», клуба боевых единоборств «Витязь» и активистов Приволжского отделения молодёжного Движения «Новый Рубеж».

Открыл мероприятие начальник Приволжского отдела вневедомственной охраны управления Росгвардии по Ивановской области, майор полиции Иван Леонидович Грибанов, который отметил, что на свете есть много разных профессий. Но одна особенная – профессия офицера, защитника Родины. Ведь не смотря на то, что защищать Родину − это священный долг каждого гражданина России, однако на офицеров возложена особая миссия. Они обеспечивают функционирование охранных структур и их боевую готовность.

Перед присутствующими выступил, инспектор ОЛРР управления РОСГВАРДИИ по Ивановской области Алексей Андреевич Волков.

Целью данной акции является информирование и знакомство гражданского населения с оперативно-служебной и служебно-боевой деятельностью войск Национальной Гвардии РФ и подразделений Федеральной службы исполнения наказаний РФ, пропаганда здорового образа жизни, а так же службы в войсках Национальной Гвардии и ФСИН РФ, патриотическое воспитание подрастающего поколения.

В ходе мероприятия его участники познакомились по средством информационных видео-роликов с поступлением в высшие учебные заведения структур РОСГВАРДИИ и ФСИН России.
Курсанты клубов «Витязь» и «Юный десантник» продемонстрировали приёмы рукопашного боя.

В завершении всех собравшихся поздравила директор ГДК Наталья Владимировна Зеленова с наступающим праздником «Днём защитника Отечества», пожелала здоровья, смелости, уверенности в себе, а так же удачи в достижении поставленных целей. #СлаваРусскомуОружию

xMWWoQw8fgA
y0ZiYUEyATs
KvznfUUKWAw
xMWWoQw8fgA y0ZiYUEyATs KvznfUUKWAw
Поделиться с друзьями
Новый Рубеж
Оцените автора
Новый Рубеж