Приволжские новорубежцы провели товарищеский матч по волейболу

Новости

Сегодня, 9 февраля, во всем мире празднуют День рождения волейбола. Именно в этот день 9 февраля 1895 года американский преподаватель физического воспитания Ульям Морган придумал новую командную игру в мяч. Это произошло в городе Холиоке штата Массачусетс. Уильям Морган решил смешать элементы баскетбола, бейсбола и гандбола. Он позаимствовал сетку из тенниса и установил ее на высоте приблизительно 196 см от пола, так, чтобы сетка была выше головы человека среднего по тем временам роста.

Сейчас эта игра стала поистине любима многими, а особенно молодежью. Благодаря своей эмоциональности она представляет собой средство не только физического развития, но и активного отдыха. Это один из самых доступных и любимых для молодежи видов спорта, который помимо развития таких качеств, как, скорость, ловкость, быстрота мышления, умение работать в команде способствует проявлению положительных эмоций.

Приволжские новорубежцы присоединяются (и не только на словах) к любителям и поклонникам волейбола и поздравляют всех с праздником!!!

QgZDJ71G_q8
HCkprUI6zrs
DRFHPX2Ktzc
QAUvPbTXzIg
QgZDJ71G_q8 HCkprUI6zrs DRFHPX2Ktzc QAUvPbTXzIg
Поделиться с друзьями
Новый Рубеж
Оцените автора
Новый Рубеж