Руководитель кинешемских новорубежцев принял участие в рабочей встрече с главой Кинешемского района

Новости

В администрации Кинешемского района прошла рабочая встреча по вопросам развития АНО «Центр развития спорта».

Во встрече приняли участие глава Кинешемского района Владимир Рясин, заместитель по социальным вопросам Сергей Дыдыкин, руководитель Кинешемского отделения региональной общественной организации патриотического воспитания молодежи «Новый Рубеж» Владимир Патронов, директор АНО «Центр развития спорта» Александр Игошин.

Собравшиеся обсудили внесение изменений в устав данного Центра.

Это обусловлено необходимостью расширить предмет деятельности организации, добавить к спортивной, еще и патриотическую направленность.

Когда изменения примут в Управлении Минюста России по Ивановской области, Луговской «Центр развития спорта» сможет претендовать на гранты в сфере патриотического воспитания для некоммерческих организаций, как регионального, так и федерального уровня.

Также участники встречи обсудили перспективы развития спортивного центра и возможности восстановления инфраструктуры знаменитой Луговской лыжной спортшколы, где по сей день трудится прославленный тренер Валерий Копытов – почетный гражданин Кинешемского района.

Его воспитанники в разные годы входили в юниорские и взрослые сборные страны, становились победителями и призерами Всероссийских и международных чемпионатов. Возглавляемая им спортшкола была предметом гордости всего района.

Поделиться с друзьями
Новый Рубеж
Оцените автора
Новый Рубеж