Участники школьного литературного клуба Движения обсудили комиксы

Новости

20 января прошло первое собрание школьного клуба для любителей книг. В этот раз школьники и те, кто решил к ним присоединиться, обсуждали тему комиксов: можно ли считать комиксы полноценной литературой или же нет? Ведущим мероприятия выступила активист школьного крыла молодежного движения «Новый Рубеж» Алина Кузнецова.

Был просмотрен комикс «Дух моей общаги», любезно предоставленный Екатериной Ермаковой. Мнения ребят разделились, но в одном они сошлись – в создание комикса вкладывается много сил, как художниками, так и авторами историй.

Также ребята сыграли в авторскую игру от Aлины, расставляли фрагменты комикса и даже самостоятельно составляли диалоги. Возможно скоро от наших активный ребят выйдет крупная творческая работа. Кто знает, кто знает))

«Мне наша встреча показалась очень интересной. Прежде всего спасибо организатору, которая собрала разнообразную программу для нашей встречи. Мы не только обсуждали тему, но и отвечали на интересные вопросы, играли в игры. Я узнала много нового и интересного! Сама встреча была уютная, все люди суперприятные и милые», — поделилась своими впечатлениями Анна Яковлева, участница мероприятия.

«Было очень интересно слушать организатора мероприятия, да и в целом все было интересно! Я узнал очень много нового о комиксах. Отдельный респект Алине за то, что она придумала игры, мне они понравились)», — Кирилл Соколов, участник встречи.

Алина Кузнецова, ведущая встречи: «Это первое мною организованное мероприятие прошло наилучшим образом. Было приятно общаться с ребятами и проводить время вместе. Все были активными, с энтузиазмом отвечали на мои вопросы и участвовали в мини-играх. В планах – новые мероприятия с интересными тематиками! Очень жду новых участников))».

Поделиться с друзьями
Новый Рубеж
Оцените автора
Новый Рубеж