В Иванове прошло открытие нового дискуссионного сезона клуба «Острая Тема»

Новости

2 октября в Ивановском доме национальностей прошла встреча Дискуссионного клуба «Острая тема» Движения «Новый Рубеж».

В ходе дебатов команда Ивановского колледжа управления и права и Ивановского государственного университета подискутировали на тему: «Как лучше продолжить своё обучение после школы: Колледж VS ВУЗ».

Команда Колледжа защищала средне-профессиональное образование с возможностью в дальнейшем получить высшее, а команда Университета настаивала на выгодности получения высшего образования сразу после школы.

Экспертами на встрече выступили Екатерина Денисова – адвокат, преподаватель РАНХиГС, член Молодёжного совета при Уполномоченном по правам человека в Ивановской области, а также Борис Мурванидзе – Председатель Совета Движения «Новый Рубеж».

Модератор встречи – координатор проекта «Острая тема» — Сергей Ивонин.

На первом этапе встречи участники обеих команд в течение 3 минут сформулировали 3 аргумента в защиту своей позиции, после чего выступили с ними.

На втором этапе команды в течение тех же 3 минут подготовили по 3 провокационных вопроса своим соперникам. Здесь и развернулась дискуссия, так как команды старались оспорить аргументы оппонентов, задавали разъясняющие вопросы.

На заключительном этапе один из участников команд отвечал на вопросы экспертов и зрителей.

Обе команды отстаивали свою позицию достойно. По итогам встречи в упорной борьбе победу одержала команда Ивановского колледжа управления и права.

Организаторы благодарят Медиацентр ИвГУ и Клуб «Я горжусь» ИвГУ за яркое информационное освещение прошедших дебатов!

Стоит отметить, что реализация проекта молодежного дискуссионного клуба «Острая тема» проходит с использованием гранта Ивановской области, предоставленного Правительством Ивановской области.

cIY-88-_1RQ
LN1hsLT5l20
MfIK6UX512g
v5u2akr5AoA
O9j-Tg8SmFk
X-JPmMieoZo
mP_iQ4FC6v4
8OnDCAmDcP4
l-vt09J5OZI
OOw79QEI-Ng
cIY-88-_1RQ LN1hsLT5l20 MfIK6UX512g v5u2akr5AoA O9j-Tg8SmFk X-JPmMieoZo mP_iQ4FC6v4 8OnDCAmDcP4 l-vt09J5OZI OOw79QEI-Ng
Поделиться с друзьями
Новый Рубеж
Оцените автора
Новый Рубеж