Дождливым воскресным утром 21 декабря состоялась очередная тренировка страйкбольной команды «Рубеж» на полигоне «Сортировка».
За день до этого была проведена теоритическая часть, в которой командир команды осветил некоторые непонятные вопросы. Основная тема занятия: «Правила страйкбола. Виды страйкбольного оружия и его строение». Так же была обсуждена прошлая тренировка и даны ценные указания на будущую.
На практической тренировке не смотря на ненастную погоду присутствовало 11 человек. На ней команда отработала навык передвижения в колонне и цепью с имитацией ведения боевых действий. Затем разделившись на две группы, одна из которых устроила засаду другой, ребята смогли проверить свои реакцию и готовность к бою.
После этого были проведены несколько встречных боев с разной вариацией составов. Тренировка показала, что большинство участников потихоньку набираются опыта. Будем надеяться, что погода позволит нам провести еще несколько тактических тренировок этой зимой.
Пресс-служба
МП МОД «Новый Рубеж»