Борис Мурванидзе о гражданской активности жителей Осановца и о сложностях со спортивной инфраструктурой в сердце России

Трибуна

В Осановце Гаврилово-Посадского района у Движения «Новый Рубеж» уже 6 лет действует очень яркое и самобытное местное отделение.

В Осановецком сельском поселении не так много жителей, всего около 1,5 тысяч человек, однако по гражданской активности в плане развития спорта и патриотического воспитания детей и молодежи они могут «заткнуть за пояс» многие более крупные населенные пункты)

Благодаря таким бескорыстным энтузиастам, как Андрей Бедяев, осановецкие мальчишки и девчонки занимаются различными видами спорта, добровольческой деятельностью, изучают свой родной край, его традиции и культуру.

В минувшие выходные в честь Дня физкультурника я и мой соратник-руководитель ивановских новорубежцев Роман Дмитриев побывали в Осановце на спортивном празднике в честь Дня физкультурника.

Своими силами местные новорубежцы организовали беговой марафон «Za Победу» в поддержку русской армии. А после пробежки всех желающих ждала вкусная полевая кухня.
Запомнились горящие глаза мальчишек и девчонок, патриотические песни, флаги России и нашего Движения.

Это здорово, что гражданское общество у нас может самоорганизовываться и делать добрые дела, а задача органов власти им в этом своевременно помогать и объединять усилия.

В бочке меда есть и ложка дегтя, у местных ребят нет нормального уличного стадиона для занятий спортом. Тренировки по хоккею, футболу, волейболу, флорболу приходится вести лишь на энтузиазме и воле к победе. Администрации района и депутатам стоит обратить на это внимание. Я убежден, что благодаря многочисленным программам по развитию спортивной инфраструктуры, найдутся не такие уж и большие средства и на глубинку, на настоящее сердце России. А уж пустовать эта спортивная площадка точно не будет, в этом нет сомнений!

Поделиться с друзьями
Новый Рубеж
Оцените автора
Новый Рубеж