Денис Климов: России нужна мобилизация волонтерских организаций

Трибуна

Сегодня — великий праздник Победы, 9 мая. Разумеется, в этот день крайне важно почтить память ветеранов, что давно ушли, поздравить всех, кто до сих пор с нами…

Но как же насчёт тех, кто ещё будет? Кто не 77 лет назад, а здесь и сейчас, сегодня, сражается на Донбассе, защищая право людей на собственный выбор — быть вместе с Россией, говорить на русском, возвращаться домой с работы по собственному родному городу спокойно и уверенно, не боясь попасть под обстрел одной из бесконечных «Точек У»? Неужели наши солдаты, наши защитники, получат помощь, только когда сами станут ветеранами?
Нет.

В течение многих лет государство готовило множество волонтёров, создавая и поддерживая (материально и не только) такие крупные федеральные организации, как «Волонтеры Победы», «Волонтёры медики», » Молодёжка ОНФ» и АВЦ.

И если у ряда недоброжелателей были к ним претензии, мол, молодёжь «пилит» халявные федеральные бюджетные гранты, то теперь все эти вопросы должны сойти на нет — в нынешней непростой ситуации волонтёры, особенно опытные, нужны как никогда.

И больше всего их ждут там, где лишней поддержка быть просто не может — у наших границ — оказывать помощь солдатам, работать с беженцами.

Именно сейчас, сегодня, все федеральные волонтёрские организации должны сказать нашей стране, которая их воспитывала и растила: мы здесь. Мы говорим «спасибо», и делаем это нашей работой. Нашими добрым сердцем и трудолюбивыми руками. Мы готовы быть там, где больше всего нужны.

Ведь только объединившись можно ускорить новый День Победы.

Денис Климов, руководитель Аппарата ИРООПВМ «Новый Рубеж»

Поделиться с друзьями
Новый Рубеж
Оцените автора
Новый Рубеж