Евгения Калиничева: Молодёжный парламентаризм — это законотворческий авангард молодёжной политики

Трибуна

На мой взгляд, современную молодёжную политику в России невозможно представить без таких базовых институтов, как молодёжные консультативно-совещательные органы. Молодёжная палата при Ивановской областной Думе, Ивановская городская ученическая Дума, Молодёжные Советы в муниципалитетах Ивановской области, все они стали неотъемлемыми элементами системы кадрового лифта и гражданской социализации молодёжи.
Созидательная деятельность в сфере гражданской активности молодёжи невозможна без политической грамотности, знания правовых основ работы законодательных и исполнительных органов власти, институтов гражданского общества, общественных организаций. Благодаря вовлечению молодого поколения в работу органов молодёжного парламентаризма эти необходимые навыки и знания как раз и формируются.
Именно на плечи молодых парламентариев ложится защита и представление интересов молодежи, формирование правовой и политической культуры в молодежной среде. Это сложная и нужная миссия, которая предъявляет к действующим участникам высокие требования профессионализма, самоотдачи и готовности постоянно находиться в авангарде тех изменений, в которых живёт и развивается современная молодёжная политика.

Заместитель Председателя Молодежной палаты при Ивановской областной Думе, Председатель ИРООПВМ «Новый Рубеж» Евгения Калиничева

Поделиться с друзьями
Новый Рубеж
Оцените автора
Новый Рубеж