Форум «Олимп» и новые вершины молодежной политики региона

Трибуна

Ежегодный молодежный форум «Олимп» в доковидные времена был, на мой взгляд, одним из самых ярких событий в молодежной политике нашего региона.
«Олимп» изначально задумывался как «ивановский Селигер», а позже стал нашим местным вариантом форума «Территория Смыслов».

Со временем, изменялись форматы проведения, локации, состав участников и орг-групп, но неизменной была позитивная энергетика этого события. Которая позволяла активистам, вернувшимся с летнего форума, целый год быть заряженными для организации социальных и гражданских проектов у себя в муниципалитетах.
Такой «точки сборки», настоящей «точки кипения», в которой активисты из различных молодежных организаций общались между собой, обменивались опытом, встречались с интересными гостями (политиками, спортсменами, журналистами, чиновниками, предпринимателями), занимались разработкой и защитой проектов, обучались на тренингах и мастер-классах, явно не хватает нынешней «молодежке».

За 5-7 дней форума реально обеспечивалось полное погружение в увлекательный мир молодежной политики.
А уж сколько было дополнительных активностей — выборы президента форума, интеллектуальные игры, дебаты, конкурс талантов, презентации различных видов спорта, даже собственные форумные СМИ…
Дай Бог, общими усилиями преодолеем коронавирус и возьмемся за возрождение хорошо забытого старого.

Борис Мурванидзе, кандидат исторических наук

Поделиться с друзьями
Новый Рубеж
Оцените автора
Новый Рубеж